Helpific vabatahtlikud ja abistajad

Кристина и Марита

Марита:

«Это был конец февраля, и MTÜ Helpific организовывала семинар по инновациям в инкубаторе стартапов. Собрались люди, сфера деятельности которых — доступность как на интеллектуальном, так и на физическом уровнях. Среди других участников, для которых социальные вопросы многое значат, я встретила человека, до сих пор занимающего очень важное место в моей жизни — руководительницу проекта Helpific Кристину Амор. Уже в конце апреля мы готовились к танцевальной вечеринке на площади Вабадузе. Я, как инвалидка-колясочница, и Кристина, как сопровождающая, узнали, каково это — перемещаться из Мяннику в центр города на общественном транспорте.

В начале мая мы вместе преодолели следующий вызов, а именно приняли участие в открытии соревнований Special Sailors в Таллиннском олимпийском парусном центре, где были торжественно открыты три особых парусника. Мы ходили под парусом! Это был вдохновляющий и приятный день. Через несколько дней прошел Весенний информационный день Ассоциации женщин-инвалидов Таллинна и Харьюского уезда, в котором мы с удовольствием приняли участие.

26 мая в Какумяэ прошел «День домашних кафе». Мы выбрали кафе «Ваймупуу», морское кафе гавани Какумяэ «Кода» и «Литературное кафе». В начале июня мы пошли на болото — провели несколько часов на жарком Вируском болоте. К счастью, там были широкие дощатые дорожки, подходящие и для инвалидов-колясочников. Кристина очень помогла мне на ухабистой лесной дороге и на смотровой вышке на болоте».

Кристина Амор:

«Мы познакомились с Маритой в снежный февральский день на семинаре, организованном Helpific. Марита сразу привлекла мое внимание из-за ее блестящей улыбки и настроя. Примерно через месяц она связалась со мной и спросила, можем ли мы вместе пойти на танцы на площади Вабадузе. Я согласилась! Поездка на автобусе в хорошем настроении прошла быстро. Солнце светило тепло, поэтому мы получили свои первые дозы витамина D на площади Вабадузе. Вечер закончился небольшим кусочком торта. Так началось наше знакомство! Время от времени меня поражает то, что у Мариты вечно сияют глаза, ведь не всё всегда идёт гладко, бывают и тяжелые дни. Я должна научиться у Мариты, как держать свое сердце всё время открытым и сохранять позитивный настрой».

<- Вернуться в категорию
0
    0
    Ostukorv
    Ostukorv on tühiTagasi poodi