Helpific vabatahtlikud ja abistajad

Tiia Savila всегда пытается искать позитивные и юмористические нотки в театре жизни

Изображение женщины с рыжими волосами, в очках и в полосатой рубашке
Рисунок Тииа Савила. Автор: Кристьян Люме

Cегодня о своей жизни расскажет Tiia Savila из Вырумаа. Она знает настоящую цену улыбки и всегда пытается искать позитивные и юмористические нотки в театре жизни. «На данный момент мое самое большое хобби — это падения. Меня это действительно заставляет смеяться, всегда думаю, куда и в насколько узкое место я еще умещусь. Я не могу воспринимать падения серьезно”, описывает она. Tiia участвовала в творческом мероприятии «Vunki mano!» по развитию  сервиса персонального помощника под названием «Золотой Ключик».

Имя: TIIA SAVILA

Опишите пожалуйста Себя в пяти предложениях, или скажите, первое, что пришло в голову. Когда я была маленькая, я хотела стать врачом. Это был мир моей мечты. Хотела бы сама зарабатывать себе на хлеб, но работа должна была бы быть интеллектуальной.

Какова история Ваших особых потребностей?

Я всю жизнь имела особые потребности, нарушение речи и моторики у меня врожденные. Позвоночник начал меняться во время переходного возраста. Я не верила, что в какой-то момент мои ноги и руки станут настолько слабыми, что станет тяжело передвигаться, и мне будет необходимо так много помощи.

Чем занимаетесь ежедневно по работе, и в плане хобби? 

На данный момент я не могу делать ничего грандиозного. Мне очень нравилось гулять. На данный момент мое самое большое хобби — это падения. Меня это действительно заставляет смеяться, всегда думаю, куда и в насколько узкое место я еще умещусь. Я не могу воспринимать падения серьезно.

Если есть интересная книга, то читаю. В этом случае — и не встаю с постели. Мой любимый писатель Tiit Sepa. Мне нравится его умение писать на красивом эстонском языке таким образом, что не нужен словарь. Одна из моих самых любимых поэтов — Doris Kareva; несколько дней назад я вновь открыла для себя ее стихотворение «Держись за жизнь зубами!»

Если ты упадешь, то мне не больно.
Просто пустеет что-то внутри.
Во сне плачу, хотя причин на то нет,
за тебя как за саму себя.

Есть ли у Вас мечта о своей Эстонии? Если да, то какая?

Моя мечта в том, чтобы в Эстонии было больше равенства. Нет нужды в том, чтобы был Таллинн и периферийная Эстония. Вклад в общество необходим, так как никогда не знаешь, что случится с нами завтра. 

Что для Вас значит такое понятие как “изменить мир”? Как это сделать?

Изменение мира — это очень широкое понятие. Для кого-то это спасение животных или сбор мусора. Я думаю, что все должны быть более толерантными. После окончания школы в Хаапсалу я была шокирована — на работе ко мне относились хорошо, но в других местах на меня смотрели косо. 

Каков ваш самый „странный” дар?

Не знаю, дар ли это, но я не слышу своего голоса. Моя речь дефектна, но я слышу ее так, как если бы говорил здоровый человек. Я думала, что если бы я слышала свой голос, то наверное и рта бы больше не раскрыла. 

Вы можете сделать пожертвование, чтобы помочь Tiia заказать необходимые услуги, такие как личный помощник или транспорт, на платформе Helpific.

При банковском переводе в пояснении укажите:  annetamistalgud + TIIA SAVILA.

БАНКОВСКИЕ ДАННЫЕ:

HELPIFIC MTÜ (Reg nr: 80380146)

Номер счета: EE102200221061303677

SWEDBANK, SWIFT code/BIC: HABAEE2X 

#annetamistalgud #cosie #vunkimano

<- Вернуться в категорию
0
    0
    Ostukorv
    Ostukorv on tühiTagasi poodi